14 сентября 2021 23:24
15031

«Не может не радовать»: В Тольятти завершаются работы на бульваре Буденного

«Не может не радовать»: В Тольятти завершаются работы на бульваре Буденного
Работы завершат до конца сентября
Фото: администрация Тольятти

В Тольятти до конца сентября должны завершить работы по благоустройству бульвара Буденного, сообщает городская администрация.

14 сентября здесь прошло выездное совещание по проверке качества дорожно-строительных работ. В нем приняли участие представители департамента дорожного хозяйства и транспорта, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, председатели ТОСов, СМИ и представители компании-подрядчика.

«То, что сегодня мы видим в 7 квартале, не может не радовать, как меня, так и жителей. В короткие сроки благоустроен весь бульвар Буденного. У нас появились новые спортивные и детские площадки, качественный асфальт и смотреть на это все одно удовольствие. Мы рады результатам. Видно, что все сделано в соответствии с новыми требованиями: яркая, красивая детская площадка с безопасным покрытием, съезды для колясок, многофункциональные спортивные площадки и многое другое», — заявила первый зампредседателя губернской думы Екатерина Кузьмичева.

Жители 7 квартала отметили комплексность выполненных работ. Рядом с новой площадкой, которая была построена в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» благодаря голосам активных жителей, был благоустроен весь бульвар. Здесь появились новые лавочки, а также были отремонтированы дорожное покрытие и тротуарная дорожка.

«Работы по контракту должны были быть выполнены к 1 сентября, но из-за большой нагрузки мы немного отстаем от графика. Помимо замены дорожного покрытия, бортового камня и ремонта тротуара, здесь были подняты основания колодцев. В настоящее время подрядная организация практически завершила работы, сейчас устраняются искусственные дорожные неровности и ведется уборка территории. По словам подрядчика, все работы на этом участке будут завершены до конца сентября», — отметил ведущий специалист департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Максим Тельпуховский.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: