9 октября 2007 10:18
16044

Немых сохранила должность

Тяжбы по ходатайству облпрокуратуры об отстранении длятся с 2005 года. Последний старт серии судебных процессов был дан 5 марта текущего года в федеральном суде Автозаводского района Тольятти. Позиция следствия основывалась на распоряжении городской администрации о предоставление фирме «Единение» земельного участка под строительство двух жилых домов. Согласование подписывалось мэром города Николаем Уткиным, им же было издано постановление на предоставление фирме земли.
По версии следствия, Наталья Немых принимала непосредственное участие в принятие данного решения, так как все документы по землеотводу проходят обязательную юридическую экспертизу в ее ведомстве. Между тем Наталья Немых утверждает, что подписывала только договор аренды с застройщиком. И по уставу она была обязана исполнить постановление мэра.
Исходя из этого, первая инстанция не удовлетворила ходатайство облпрокуратуры, после чего сторона обвинения оспорила данное судебное решение. 18 мая текущего года кассационная коллегия облсуда оставила прежний вердикт в силе. Позже надзорная инстанция вернула дело обратно в кассацию, однако требование следственного органа успехом не увенчалось.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: