20 декабря 2021 16:31
2583

Николай Ренц возмутился качеством уборки снега в Тольятти

Николай Ренц возмутился качеством уборки снега в Тольятти
Улицы Тольятти пытаются чистить от снега
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти хотят применить штрафные санкции к подрядчику, занимающемуся уборкой снега с дорог. Многие граждане остались недовольны качеством этой работы, их поддержал и глава города Николай Ренц.

«Крайне возмущен качеством работы дорожных служб. На мой взгляд, она не поддается никакой критике», — написал градоначальник в Инстаграме.

Он напомнил, что по правилам, уже через 40 минут после начала снегопада подрядчик должен приступить к обработке магистралей противогололедными материалами, а в ночь вывести технику для расчистки снега по всей ширине проезжей части.

«Сегодняшнее утро показало, что техники в ночную смену было крайне недостаточно. Безусловно, к подрядчику в этой связи будут применены штрафные санкции», — сообщил Ренц.

Кроме того, много вопросов возникло и к содержанию территорий жилых кварталов и мест общего пользования.

«Не понимаю, почему не все подрядные организации и управляющие компании отреагировали на запросы районных администраций и не вывели людей на уборку снега в воскресенье с последующей заменой выходного дня, — подчеркнул Ренц. — С этим тоже будем разбираться, для чего поручил своему первому заместителю Вадиму Александровичу Ерину собрать подрядные организации и предметно отработать всю процедуру, для того чтобы в следующие снегопады жители Тольятти не сталкивались с подобными проблемами».

Глава города сообщил, что привести дороги и тротуары в надлежащее состояние необходимо не позднее, чем за сегодняшний и завтрашний дни. По прогнозам синоптиков, со среды в город придет похолодание, с наступлением которого убирать снег станет практически невозможно, отметил Ренц.

19 декабря сообщалось, что снег с улиц Тольятти убирают 44 единицы техники. Велись работы по обработке проезжей части противогололедными материалами и расчистке дорог, остановок и пешеходных переходов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: