29 июня 2000 12:00
12230

Нищие и богачи в погоне за мэрской короной

Источники информации для финансовой рентгеноскопии кандидатов самые надежные — документы городской избирательной комиссии и декларации о доходах, лично сданные кандидатами в госналогоинспекцию.

* * *

Чунгуров Владимир Ильич — начальник технического отдела в производстве по переработке промышленных отходов АО «АвтоВАЗ». Общая годовая сумма дохода — 64 377 рублей. В графе «материальная выгода по вкладам в банках и страховым выплатам» сиротливо стоит ноль.

Сведения об имуществе не ахти как пространны: земельного участка, жилдома, квартиры, дачи нет, зато в собственности гараж в г. Кузнецке Пензенской области, гараж и кладовка в ГСК «Аладдин» в г. Тольятти, а также подвал в ГСК «Ветеран». Кроме автомобиля «ВАЗ-21011» 1982 года выпуска Владимир Чунгуров владеет мотороллером Т-200 М.

* * *

Алешкин Павел Дмитриевич — депутат городской думы. Представил в налоговую инспекцию декларацию о доходах за 1999 год на 8 листах с приложением подтверждающих документов или их копий на 20 листах.

Сумма его доходов в прошлом году составила 834 442 рубля и 09 копеек, уплачено налогов в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ 5780 рублей.

У тонкого знатока бизнеса сумма скидок по налогам с доходов суперсолидная — 581 001 рубль 88 копеек. Ну как тут не оценить навигаторское искусство председателя бюджетно-экономической комиссии городской думы при лавировании среди налоговых рифов в бурном море рыночной стихии.

За свои законотворческие труды в городской думе Павел Алешкин получил 84 806 рублей и 26 копеек. Чуть меньше порадовал его второй источник выплаты дохода — ООО «Потенциал — Банк» — 69 617 рублей.

Зато очень сильно помог вырасти финансовому благосостоянию кандидата некто Игнатьев Николай Михайлович. От господина Игнатьева Павел Алешкин получил аж 680 000 рублей. И ни рубля не уплачено с этой суммы в налоги. Кто или что такое господин Игнатьев декларация кандидата скромно умалчивает. Может, это фирма с экзотическим названием, а может, добрый человек. Получал Алешкин в этом году и материальную помощь — 4 035 рублей. Всего со своих почти миллионных доходов кандидат отчислил в Пенсионный фонд РФ 848 рублей.

В прошлом году Павел Алешкин разжился новой квартирой за 106 541 рубль. Цена удивляет потому, что квартира 4-комнатная общей площадью 166,9 кв. м.

Нет у кандидата ни земельного участка, ни жилого дома, ни дачи. Но есть еще одна 3-комнатная квартира общей площадью 82,6 кв. м. В собственности кандидата гараж 3,3 на 6 метров в ГСК-75 «Медведь». И один автомобиль, но зато наипрестижнейший — «Ягуар XJR 40».

* * *

Бозина Лариса Николаевна — заместитель директора ООО «Версия». Совокупный годовой доход составил 23 312 рублей. Торгово закупочная деятельность при расходах 58 667 рублей дала навар всего 3 486 рублей. Никакого движимого имущества в виде автомобиля нет, а есть дача площадью 4 сотки на Федоровских лугах в садоводческом обществе «Алые зори».

* * *

Зыков Виталий Анатольевич — президент фирмы ООО «Виза». В прошлом году сумма дохода составила 655 264 рубля 47 копеек. Сумма налога, уплаченного в федеральный бюджет, 16 159 рублей, в бюджет субъектов РФ — 178 966 рублей.

У Виталия Зыкова земельный участок 15 соток в селе Жигули, участок, предоставлен для дальнейшей эксплуатации здания универсама «Сорренто» в Тольятти по ул. Свердлова, участок для жилдома по ул. Инженерной, здесь же жилдом площадью 573,9 кв. м., 1- и 3- комнатные квартиры, гараж в ГСК «Флаг», здание универсама «Сорренто» 874 кв. м., два легковых автомобиля — «Audi A-8» и «Mitsubishi-Pajero», а так же прицеп «Атлетик-250».

* * *

Харченко Виталий Андреевич — генеральный директор ООО «Консалтресурсы». С сентября по декабрь получил в этой организации 4 800 рублей, да еще в ООО «Волга — Инвест» 12 000 рублей. Владеет в Тольятти квартирой 63 кв. м. И легковой автомашиной «ВАЗ-2111».

* * *

Курбаков Михаил Юрьевич — генеральный директор ЗАО «Отечественные автомобили». Сумма дохода в своем обществе в октябре — декабре была ровненькой — по 500 рублей в месяц. А сколько же тогда уборщица там получает?

Из недвижимого имущества никаких земельных участков, жилых домов, квартир, гаражей, зданий, сооружений и прочей роскоши нет. В собственности два — и оба отечественные — автомобиля: «ВАЗ-21083» и «ВАЗ-21102».

* * *

Иванов Виктор Петрович — начальник Тольяттинского филиала военного инженерно — технического университета. Его зарплата в прошлом году и премии сложились в сумму 60 749 рублей. Земельный участок в 12 соток расположен по ул. Тимирязева. Из недвижимого имущества еще квартира 88 кв. м., дача в кооперативе «Бережок» Ставропольский район и гараж в кооперативе «Марс» г. Тольятти. Решать житейские дела помогает легковая автомашина «ВАЗ-21103».

* * *

Уткин Николай Дмитриевич — заместитель мэра города Тольятти. В 1999 году источниками его доходов стали мэрия — 86 821 рубль 62 копейки, Самарская губернская дума, где он един в двух лицах — заместитель председателя думы и председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, — 13 844 рубля и еще оказана ему материальная помощь — 7 803 рубля. Из недвижимого имущества Николай Дмитриевич имеет жилой дом 269,4 кв. м., земельный участок 930 кв. м., а вот транспортных средств — ну совсем никаких.

Тольяттинское обозрение

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: