4 июля 2013 09:15
15118

Новая революция в Египте: боятся ли тольяттинские туристы?

Мохаммед Мурси, отстраненный командованием египетской армии от должности президента республики, отделён от своего окружения, сообщают сегодня СМИ.

Напомним, минувшим вечером армия Египта отстранила президента-исламиста от власти, приостановила действие конституции и объявила о проведении досрочных президентских выборов. Ситуация в излюбленной стране отдыха россиян накалена до предела. Мы поинтересовались у туроператоров Тольятти, что делать купившим турпутевки в эту страну и много ли вообще желающих отдыхать сейчас в горячих точках.

Согласно официальному заявлению Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации туристам опасаться не стоит. Ростуризм внимательно следит за развитием событий. Пока Ростуризм призывает туристов избегать только посещения районов проведения демонстраций  и массовых общественных акций. Всегда иметь при себе документы и телефоны посольства РФ.

«Если будут серьезные ситуации, то от Ростуризма сразу же поступит предостережение или запрет на продажу туров», — комментирует Виталий Харунов, исполнительный директор ООО «Тольятти-Тур».

«За все революции Египта ни один турист не пострадал – это о чем-то говорит», — сообщила Анна Тукмачева, генеральный директор ООО «Центр туристических программ Пилигримм».

В любом случае, каждый принимает решение сам. Кроме того, если вы планируете поездку в ближайшее время, практически все туроператоры предлагают застраховаться от «невыезда». А можно и вовсе не ездить далеко и воспользоваться всем разнообразием внутреннего туризма. Отправиться на теплоходе по Волге, в поход по красивейшим местам Самарской области. Причем не только в отпуск, но и на выходные.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: