15 июня 2021 13:27
479

Новую школу в 20-м квартале Тольятти оборудуют площадками для 10 видов спорта

Новую школу в 20-м квартале Тольятти оборудуют площадками для 10 видов спорта
Фото: vk.com/tlt_official
В 20-м квартале продолжается строительство школы в рамках национального проекта «Образование». Сейчас готово более 80% цокольной части здания, выполнена планировка земных масс. Новая школа обещает стать одной из самых спортивных образовательных учреждений города, потому что предусматривает десять спортивных зон для различных видов спорта.
Проект школы предусматривает спортивную зону, в которую войдут гимнастические площадки, комбинированные площадки (баскетбольная, волейбольная), площадка для прыжков в длину, площадка для игр в теннис, футбольное поле, площадка для метания спортивных снарядов, площадка для прыжков в высоту, полоса препятствий и круговая беговая дорожка. На территории будущего объекта расположится стадион с велодорожками, а две баскетбольные площадки зимой будут трансформироваться в хоккейные коробки.  В образовательном учреждении предусмотрен бассейн, актовый зал на 600 мест и две столовых.
Эта школа станет одной из самых крупных в Самарской области. Она рассчитана на 1 600 мест, из которых 600 – для учащихся начальной школы. Объект планируют сдать в эксплуатацию к концу 2022 года.
«В общей сложности на строительство школы выделено более 1 млрд рублей. Средства поступят из федерального, областного и местного бюджетов. Выделение таких средств на строительство призвано прежде всего в скорейшем времени построить это социальное учреждение, которое обеспечит местами детей молодых семей, живущих в этих кварталах», – подчеркнула глава департамента образования Лариса Лебедева.
Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: