9 июня 2005 13:12
10690

Новые талоны техосмотра

В ближайшее время в Тольятти будут введены новые талоны техосмотра. У них будет очень высокая степень защиты от подделок. По заявлению специалистов Гознака России, подделать новый талон теперь будет практически невозможно.


Их будут печатать на особой бумаге с несколькими степенями защиты. На лицевой стороне слева поместят водяной знак в виде аббревиатуры ГИБДД, будет изменен сам способ печати, чтобы изображение получалось более качественным, четким, без смазанных красок. На обратной стороне будет переливающаяся голограмма. На ней изображена опять же эмблема ГИБДД и слово RUS в овале. Рядом поместят звездочки. В бумагу талона будут впрессованы специальные волокна, которые удастся различить только на экспертизе. Цвет бланка талона тоже не будет однородным. С лицевой стороны талон сделали розовым, а с обратной зеленым.


Интересно, что талон защищен не только от подделок, но и от исправлений. Никаких правок на новом документе сделать нельзя. Бумага состоит из нескольких разноцветных слоев, так что поверхность просто «полиняет» в том месте, где попытаются исправить надпись. Полностью перейти на новые талоны техосмотра планируется в 2007 году. Однако в некоторых городах их начали выдавать уже сейчас.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: