25 декабря 2001 15:30
9188

Новый Административный кодекс ужесточил требования к работе дорожных инспекторов и меры наказания к нарушителям

Предложенный недавно Государственной Думой РФ Административный кодекс прокомментировал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД ГУВД Самарской области Виктор Митник.

В целом сотрудники государственной инспекции по безопасности движения одобряют новый Кодекс, поскольку многие выработанные статьи синициированы именно службами ГИБДД. Теперь действия инспекторов и водителей на дорогах будут регламентированы документом.

В первую очередь, он позволит покончить с выплатой штрафов на месте нарушения — отныне все денежные операции должны проводиться непосредственно в инспекциях.

Ежегодно в Самарской области задерживается порядка 55 тысяч водителей в нетрезвом состоянии, при чем, согласно данным сотрудников милиции, еще 40% пьяных за рулем удается избежать милицейского жезла. По сравнению с сегодняшними мерами наказания это одно из грубейших нарушений, которые в новом Административном кодексе будут ужесточены.

Также отныне снимать госномера с машины, отнимать водительские удостоверения, конфисковывать транспорт и многое другое инспектор имеет право только в том случае, если нарушение водителя предусматривает такое наказание.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: