29 декабря 2009 10:32
14053

Новый детский сад откроется в Тольятти в 2012 году

Новый детский сад откроется в 18 квартале Автозаводского района Тольятти предположительно в 2012 году. Об этом сегодня сообщили в городском департаменте образования.

Последний раз появлению нового дошкольного учреждения родители радовались в феврале 2007 года. Тогда в 17 квартале на улице 40 лет Победы начал работать детсад «Ладушки». Его строили больше 10 лет, поэтому в завершающей стадии создания объекта чуть ли не каждое действие подрядчиков становилось для журналистов информационным поводом.

По состоянию на 1 декабря 2009 года в очереди на получение мест в детских садах Тольятти числится 13 тысяч 760 детей в возрасте от 1 года до 6 лет. Дефицит мест снижается пока за счет открытия дополнительных групп. В этом году открыто шесть групп в четырех муниципальных детских садах и одном структурном подразделении. Кто такие воспитатели и нянечки, узнали 104 ребенка.

В 2010 году планируется открыть 38 дополнительных групп в детских садах организации «Планета детства «Лада». 35 миллионов рублей на ремонт помещений, где будут воспитываться дети, предоставил бюджет Самарской области. Еще чуть более 3 миллионов рублей предусмотрены в городской казне. На эти средства специалисты департамента образования хотят в новом году открыть пять групп в четырех муниципальных детских садах, передает служба новостей радиостанции «Август».

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: