21 февраля 2001 10:54
13724

Новый прокурор Тольятти Евгений Новожилов

Вчера состоялось представление нового прокурора города. Им стал пятидесятичетырехлетний старший советник юстиции (иными словами полковник) Евгений Новожилов.

Прокурор Самарской области Александр Ефремов, поздравив старшего советника, сказал, что пауза с назначением немного затянулась. Это произошло из-за того, что от прежней должности «первый заместитель прокурора области — прокурор города Тольятти» убрали первую часть. Сделано это с подачи Генерального прокурора страны.

— Евгения Николаевича я знаю с восемьдесят третьего года. Он прошел все ступени роста: был следователем, помощником прокурора, заместителем прокурора. Возглавлял прокуратуру Ашхабада и Ульяновска. В Тольятти вернулся по семейным обстоятельствам два года назад, заняв должность прокурора города. Человек порядочный, принципиальный. Я думаю, у него все получится, — подчеркнул Александр Федорович.

От городских властей Новожилова с назначением поздравил председатель Думы Александр Дроботов, назвав его «принципиальным и равноудаленным от местных политиков человеком». От руководства ВАЗа был директор по охране собственности и правопорядку Владимир Нестеров:

— Президент ВАЗа Алексей Васильевич Николаев, к сожалению, сам не смог приехать. Он сейчас встречается с заместителем министра по налогам и сборам, но просил передать, что руководство завода всегда работало в тесном контакте с городской прокуратурой, стоящей на страже законности нашего города.

О предстоящих кадровых изменениях в подведомственной ему службе новый прокурор говорить не стал. Лишь поблагодарил присутствующих за поздравления.

Сергей РУСОВ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: