26 октября 2021 17:58
1028

Новый сквер в Тольятти обещают благоустроить в ноябре

Новый сквер в Тольятти обещают благоустроить в ноябре
Работы по нацпроекту обсуждались в администрации
Фото: администрация Тольятти

Работы по обустройству сквера на бульваре Островского завершат в ноябре, сообщили в городской администрации. Вопрос поднимался во время встречи главы Тольятти Николая Ренца с депутатами фракции «Единая Россия».

«Подрядчик отстает по срокам — это факт, за это к нему будут применены штрафные санкции. Однако руководство организации заверило, что в ноябре этого года объект будет сдан. В настоящее время над обустройством общественной территории работают две бригады», — разъяснил первый заместитель главы города Вадим Ерин.

В этом году в рамках нацпроекта «Формирование комфотной городской среды» в Тольятти запланировано благоустройство 6 общественных пространств. Работы по пяти из них полностью завершены. Это аллея на Молодежном бульваре, сквер им. С.Ф. Жилкина, спортплощадки в поселке Портовый, сквер в 14 квартале, а также общественное пространство на бульваре Буденного.

Кроме того, на 25 из 27 дворовых территорий завершены работы по благоустройству, на двух они еще продолжаются.

В 2022 году в Тольятти благоустроят три общественные и 19 дворовых территорий. Горожане проголосовали за то, чтобы в первую очередь были реализованы такие проекты как «Эко-Парк Шлюзовой», площадь Центрального района и Итальянский пляж.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: