15 сентября 2017 13:45
492

Общественники уберут несанкционированную свалку на улице Офицерской  

Молодые активисты Общероссийского Народного фронта 16 сентября примут участие в ликвидации несанкционированной свалки на улице на улице Офицерской. Субботник по уборке свалки пройдет совместно со специалистами администрации города, сотрудниками «Куйбышевазота» и ГК «Эковоз».

Общественники регулярно проводят такие акции в Тольятти. Ранее молодые активисты провели уборку свалок рядом с дачным массивом в районе Поволжского шоссе, в летний сезон — вдоль береговой линии Васильевских озер и в других рекреационных зонах города.

Эксперт ОНФ Денис Радченко напомнил, что Самарская область является лидером по количеству выявленных мест несанкционированного хранения отходов: в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» активисты выявили 577 свалок. В настоящее время 78 свалок ликвидировано.

«Хорошо, что наши жители такие неравнодушные и нанесли на карту свалок максимальное количество мест незаконного хранения мусора. Но количество убранных свалок, безусловно, пока недостаточно большое. Мы должны более активно сами участвовать и привлекать жителей для участия в субботниках, чтобы сделать город чище», — сказал Денис Радченко.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: