17 октября 2005 18:10
10250

Обучение профсоюзного актива в ОАО «АВТОВАЗ»

Одним из действенных способов повышения активности, улучшения качества организационно-массовой работы среди членов профсоюза является обучение профсоюзного актива и обмен опытом. В профсоюзной организации ОАО ’’АВТОВАЗ’’ этому направлению деятельности уделяют серьезное внимание. Для проведения выездных обучающих семинаров используется учебно-тренировочная база профкома. С 9 по 13 октября проходил очередной семинар на тему ’’Эффективная работа в команде и вопросы взаимоотношения поколений в профсоюзе’’.


В течение пяти дней представители разных поколений вазовцев совместно разрабатывали проекты, представляли свое видение работы как в профкомах подразделений, так и всей профорганизации. В состав участников вошли руководители и молодые профсоюзные активисты ряда производств автозавода, всего около трех десятков человек. Вел семинар Гюнтер Тоде — преподаватель образовательных программ объединения немецких профсоюзов.


По сообщению профкома ОАО ’’АВТОВАЗ’’, в рамках мероприятия обсуждались вопросы влияния личностных качеств на эффективность работы в команде, причины возникновения конфликтных ситуаций между старшим и младшим поколением и способы их решений. Было проведено несколько ролевых игр, в которых участники попытались изобразить, как воспринимают профсоюз различные социальные группы.

В заключительный день команды представили 4 проекта о том, каким на их взгляд будет профсоюзное движение в России через 10 лет. Участники семинара определили, что необходимо совершенствовать структуру, развивать информационное направление, усиливать роль обучения, продолжать международное сотрудничество и многое другое.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: