14 сентября 2020 10:45
551
1

Обустройство сквера им. Жилкина в Тольятти идет по плану

Обустройство сквера им. Жилкина в Тольятти идет по плану

В Автозаводском районе продолжаются работы по обустройству сквера им. С.Ф. Жилкина. Проект нового общественного пространства передала в подарок муниципалитету городская Торгово-промышленная палата.

12 сентября ход работ на территории будущего сквера проверил глава Тольятти Сергей Анташев. Он напомнил, что с началом производства работ были проблемы.

«Еще в марте мы первый раз разыграли объект на аукционе, но неудачно. В итоге аукционная процедура проводилась еще пять раз, и только с шестого раза мы добились результата и определили подрядчика», — рассказал глава города.

Анташев сообщил, что работы на объекте ведутся в хорошем темпе.

«Отставаний от графика на сегодняшний день нет. Рассчитываем, что их и не будет, поскольку компания, как видим, имеет необходимый опыт, навыки и знания. Вопросов к подрядчику на данный момент нет. На мой взгляд, мы должны закончить все работы вовремя», — отметил градоначальник.

Создание нового места отдыха рядом с культурным центром «Автоград» активно поддержали тольяттинцы в ходе общегородского опроса в марте 2018 года. Устройство сквера выполняется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ближайшее время здесь появится бассейн, сухой фонтан, амфитеатр, игровое оборудование и другие элементы благоустройства. Также в планах озеленение, укладка брусчатки и нового асфальтового покрытия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Армянская мафия, несмотря на скандал с итальянским сквером, открыла новое юрлицо под новый тендер и продолжает разворовывать бюджетное бабло при тихом одобрении властей

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: