30 декабря 2015 15:50
7565

Очередей в детские сады Самарской области — не наблюдается!

Региональное правительство выполнило Указ Президента страны Владимира Путина в части достижения к 2016 году 100 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

По состоянию на 30 декабря 2015 года очередь на зачисление в государственные и муниципальные детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет ликвидирована.

В регионе в 2012-2015 годах создано 32,5 тысячи новых мест в дошкольных группах. На эти цели за 4 года направлено 5,4 млрд. рублей, из которых 2,5 млрд. рублей – средства федеральной субсидии.

За этот период реконструировано и построено 57 зданий детских садов, в том числе здание самого большого в России детского сада.

В 24 удаленных населенных пунктах, жители которых ранее не имели доступа к получению услуг дошкольного образования, открыты современно оснащенные дошкольные структурные подразделения школ.

В 2015 году мероприятия по модернизации региональной системы дошкольного образования были продолжены. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации между Правительством Самарской области и Министерством образования и науки РФ заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Самарской области на модернизацию региональных систем дошкольного образования в объеме 575 121,3 тыс. рублей. Необходимый объем софинансирования из средств областного бюджета Самарской области составляет 246 480,6 тыс. рублей.

В рамках мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в 2015 году создано 4 183 места.

Завершено строительство зданий трех детских садов (м.р. Сызранский, м.р. Похвистневский, г.о. Отрадный), завершается реконструкция семи детских садов (г.о.Тольятти, г.о.Сызрань, г.о. Кинель, г.о.Похвистнево) .

Кроме того, создано более 300 дополнительных дошкольных мест в частных детских садах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: