17 апреля 2018 11:06
1358
1

Ограничение проезда грузовиков по М-5 обсудят на совещании в Тольятти

В Тольятти пройдет выездное совещание правительства Самарской области, во время которого обсудят введение ограничений движения грузовиков в связи со строительством развязки на М-5 в районе Жигулевского моря.

Напомним, в Тольятти изменилась схема движения в районе строительства развязки на трассе М-5. ФКУ «Поволжуправтодор» сообщил, что для обеспечения бесперебойного движения на трассе до конца строительства объекта (III квартал 2019 г.) будут функционировать временные объездные дороги. Автотранспорт, следующий в сторону Самары, после плотины Жигулевской ГЭС и поста ГИБДД на 971-м км будет поворачивать направо — на улицу Куйбышева — и далее следовать до пересечений улиц Магистральная и Железнодорожная. На данном участке объездной дороги будет организовано одностороннее движение. Съезд с кольца на улицу Куйбышева будет запрещен, транспорт перенаправят на улицу Железнодорожную. Движение из Челябинска в Москву на участке строительства будет осуществляться без изменений.

Однако, как рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов, уведомление об этих изменениях в горадминистрацию не поступило, не получили его и в ГИБДД. Он отметил, что любые изменения движения транспорта должны быть сопряжены с другими работами. Так, чтобы по ул. Куйбышева ввести одностороннее движение, надо перенести две остановки общественного транспорта.

Баннов сообщил, что из областное правительство предложило провести в Тольятти выездное совещание, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с организацией движения транспорта в период строительства развязки, в том числе и введение ограничений движения грузовиков. В горадминистрации отметили, что совещание может пройти уже на этой неделе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Чего обсуждать то? Проблема в любом случае будет. С грузовиками будет коллапс ….

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: