24 декабря 2021 11:18
547

Охрану школ и детсадов Тольятти организуют по-новому

Охрану школ и детсадов Тольятти организуют по-новому

Власти Тольятти намерены усилить контроль за деятельностью охранных структур в образовательных учреждениях. Планируется, что с февраля 2022 года услуги по охране школ и детских садов будут предоставляться централизовано единым квалифицированным исполнителем. Профессиональная охранная организация будет определяться посредством открытого аукциона, сообщает администрация города.

Согласно законодательству, при выборе исполнителя будет учитываться опыт компании по успешному выполнению контрактов на охранные услуги. Таким образом, администрация рассчитывает привлечь профессиональную, надежную, лицензированную организацию в сфере охраны с требуемым количеством компетентных сотрудников. К слову, речь идет о необходимости предоставления услуги 112 образовательным учреждениям города.

В настоящий момент централизованной системы в этой сфере нет. Часть образовательных учреждений заключают договоры с охранными предприятиями самостоятельно. Исполнители для более крупных учреждений определяются на открытых электронных аукционах. Власти считают, что централизованный подход к организации охранных услуг в школах и садах Тольятти позволит более эффективно осуществлять контроль за соблюдением требований безопасности и антитеррористической защищенности в учреждениях.

С позицией администрации согласились директора муниципальных образовательных учреждений Тольятти, до сведения которых информация была доведена на итоговом годовом совещании 23 декабря. Руководители детских садов и школ города признали целесообразность внедрения нового подхода к предоставлению охранных услуг.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: