23 июля 2013 09:29
9716

Около 6000 тольяттинцев наказали рублем за неуплату штрафов

За истекший период 2013 года сотрудниками ГИБДД У МВД России по г. Тольятти выявлено 6 873 лица, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, из которых 5 958 неплательщиков подвергнуты наказанию в виде двойной суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» увеличен срок уплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности. Таким образом, с 09 мая 2013 года штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Помимо этого, федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вводится альтернативный вид наказания за неуплату штрафа в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Во избежание подобных негативных последствий, отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти настоятельно рекомендует вовремя оплачивать штрафы!

Для уточнения информации по неоплаченным штрафам, вы можете обратиться в ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, дом 39, кабинет № 213, с документом, удостоверяющим личность. Режим работы можно уточнить по телефонам: 93-60-40, 93-60-42, 22-83-48 или на сайте www.63gai.ru.

Источник: ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: