22 января 2022 12:05
6159
1

Оползни: Власти Тольятти попытаются остановить строительство дома в Портпоселке

Оползни: Власти Тольятти попытаются остановить строительство дома в Портпоселке
Вопрос обсуждался гордуме
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти разбираются с объектом строительства в Портпоселке. Власти обратили на него внимание после жалоб местных жителей.

Администрация города в суде уже оспаривает законность данного строительства, в январе состоится очередное судебное заседание по этому поводу. На днях ситуацию разбирала комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию в гордуме.

Старожилы микрорайона Портовый, в частности, председатель Совета ТОС- 23 Нина Коновалова бьют тревогу. По их словам, рядом с домами 13 и 15 на улице Набережной на песчаном склоне оврага идёт строительство многоквартирного дома.

«Первые жители Портпосёлка утверждают, что ещё 60-е годы прошлого столетия от застройки этой земли отказались из-за высокого риска оползней и разделили её на садово-огородные участки. Увы, в современной истории вместо лёгких садовых домиков непринуждённо «выросли» достаточно крупные двухэтажные коттеджи. А теперь, если утверждения местных жителей верны, среди малоэтажной застройки на песчаном берегу Волги вовсе возводится многоэтажка», — сообщили в пресс-службе гордумы.

Депутаты выслушали и юристов администрации Тольятти. В августе 2021 года выездная проверка строительного надзора установила наличие объекта капстроительства. Объект сочли самовольной постройкой, в связи с этим в октябре был направлен иск в суд с требованием о его сносе.

Парламентарии намерены и далее отслеживать, как будет развиваться ситуация и, если понадобится, вмешаться в неё, чтобы законные права жителей микрорайона Портовый не были нарушены.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Кто-то ж выдавал разрешение на строительство, это ж не просто домик?!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: