3 сентября 2019 11:57
2732

Опубликованы новые фото со стройплощадки сквера на Революционной

В Автозаводском районе на ул. Революционной продолжается строительство сквера в честь 50-летия АВТОВАЗа. Администрация Тольятти подготовила фото-отчет со стройплощадки одного из самых ожидаемых культурных объектов города.

Напомним, строительство сквера вдоль парка Победы в Автозаводском районе началось летом 2017 года. Здесь были демонтированы старые сооружения, проводились работы по прокладке инженерных сетей, подготовлены основания под пруд, фонтан и парковочные площадки. Однако потом работы забуксовали. Проволочки были вызваны отсутствием средств на вывоз бетонолома, который образовался после демонтажа старых конструкций. Как выяснилось, эти работы не были предусмотрены в смете проекта.

В городском сообществе после этого поползли слухи о том, что строительство сквера и вовсе будет остановлено. Однако, судя по опубликованным фото, возведение объекта ведется ударными темпами.

На территории сквера строят выставочный зал, искусственные пруды, фонтан, детские и спортивные площадки, устанавливается освещение и скамейки, прокладываются вело- и пешеходные дорожки. Общая площадь пешеходных дорожек в сквере составит 11 тыс. кв. метров, а протяженность 3,5 км. Здесь же будут организованы газоны и разбит сад четырех времен года.

Для молодежи одним из самых ожидаемых элементов сквера является скейтплощадка.

«Ее монтаж ведется подрядчиком под контролем профессиональных спортсменов, которые в начале недели провели на площадке пробные катания. Следует подчеркнуть, что скейтплощадка в настоящее время закрыта: тестирование сооружения ведется в рабочем режиме на действующей строительной площадке, которая является объектом повышенной опасности. В связи с этим обращаем внимание, что доступ граждан на строящийся объект ограничен», — заявили в городской администрации.

Для массовых катаний скейтплощадка будет доступна после завершения всех строительных работ, когда состоится открытие сквера. Завершить работы на территории планируется уже в этом году.

Фото: Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: