1 февраля 2017 18:47
1486

Осторожно, человек со смартфоном!

Сотрудники ГИБДД провели коммуникативную площадку с учениками средней школы села Тимофеевка. Полицейские, в разговоре с детьми, затронули очень важную тему — использование современных гаджетов и влияние их на безопасность в дорожном движении.

В настоящее время, перефразируя слова из известной песни, из чего же сделаны наши мальчишки, девчонки, можно точно сказать, что «из смартфонов и айфонов». Как эта зависимость среди детей влияет на безопасность дорожного движения? Как избежать несчастных случаев на дороге, используя наушники и телефоны при переходе пешеходного перехода? Эти и многие другие вопросы обсуждали дети и сотрудники полиции в ходе встречи.

Полицейские решили подойти немного нестандартно к повторению правил поведения на проезжей части, поэтому предложили ребятам обсудить необычный «дорожный знак» — «Осторожно, люди со смартфоном!» Конечно, пока табличка существует в качестве арт-объекта, но ребята отметили, что такие знаки можно  установить и «по-настоящему». По их словам использование пешеходами и водителями смартфонов во время движения часто приводит к возникновению опасных ситуаций. Полицейские рассказали школьникам об авторе проекта, который придумал этот знак после того, как сам чуть не попал под колеса машины, уткнувшись в смартфон. В процессе обсуждения дети активно высказывали свое мнение. Так, один мальчик, логично прокомментировал, что знак вряд ли сможет кому-то помочь, потому что те, кому стоило бы его увидеть, смотрят в экраны своих гаджетов. Но все дети были единогласны с тем, что такие знаки, направленные на борьбу с зависимостью современных людей от интернета и  социальных сетей, очень важны в наше современное время, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району.

В завершении детям были продемонстрированы профилактические видеоролики и сделано селфи на память об интересной встрече.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: