8 сентября 2016 17:54
2534

Памятными знаками «Куйбышев — запасная столица» награждены члены тольяттинских организаций инвалидов

Сегодня в культурно-досуговом центре «Буревестник» состоялось торжественное награждение памятным знаком «Куйбышев — запасная столица». Медали вручили людям, которые внесли большой вклад в патриотическое воспитание жителей Тольятти, активистам общественных объединений лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям, воспитывающим детей с особенностями в развитии, сообщает мэрия.

От лица мэрии памятные знаки членам тольяттинских организаций инвалидов вручила заместитель мэра городского округа Тольятти по социальным вопросам Татьяна Лесникова. Татьяна Ивановна отметила, что для нее большая честь вручить такую награду именно общественным организациям, которые тесно взаимодействуют с инвалидами. Они проводят в нашем городе большую работу по патриотическому воспитанию, не дают людям пасть духом и помогают в трудные моменты.

«Для меня особенно важно, что это награда касается категории людей с ограниченными возможностями, которые всеми своими силами способствуют тому, чтобы делать наше общество милосердным, рациональным, уважающим свои традиции. В суете будней вы позволяете окружающим остановиться и подумать, что есть люди, нуждающиеся в помощи» — поделилась с присутствующими заместитель мэра.

Почетных горожан поздравила Татьяна Иванова, которая на протяжении 20 лет работала в системе социальной защиты населения, возглавляла реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Виктория, где по настоящее время трудится врачом-педиатром.

«Сегодня здесь собрались люди, которые превозмогая боль и самих себя, живут полноценной жизнью и стараются для окружающих сделать что-то полезное. Это достойные граждане нашего общества. Спасибо им за это большое», — отметила Татьяна Федоровна.

В этот день она также была удостоена почетным знаком «Куйбышев — запасная столица». По окончании церемонии награждения гостей праздника поздравили музыкально-танцевальные коллективы города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: