27 декабря 2001 13:49
10446

Пассажирский поезд N66 Москва-Тольятти столкнулся с грузовым электровозом

Столкновение произошло сегодня рано утром в 6:10 (мск) на подходе к станции Рузаевка в Мордовии.

Жертв среди пассажиров и железнодорожников нет, потому что составы двигались на малой скорости. Однако большинство пассажиров спали и от резкого торможения попадали с полок, несколько человек пострадали. Трем пассажирам оказана помощь на месте происшествия. Машинист, помощник машиниста электровоза, проводник пассажирского поезда и один пассажир госпитализированы с травмами средней тяжести в железнодорожную больницу Рузаевского отделения дороги, сообщил глава управления ГО и ЧС Тольятти Николай Орехов.

По его данным, локомотивы и два первых вагона получили серьезные повреждения. Столкновение произошло из-за проезда товарного электровоза на запрещающий сигнал. Для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия направлен восстановительный поезд. Этот случай расследуют комиссии МПС России во главе с замминистра путей сообщения Юрием Герасимовым, сообщает РИА «Новости». По данным GAZETA.RU, движение поездов на этом участке не прерывалось.


Около 13 часов (мск) пассажирский поезд «Москва-Тольятти» с новым локомотивом и вагонами возобновил движение. С пятичасовым опозданием, около 20 часов (мск) поезд прибудет на конечную станцию Тольятти.


В одиннадцатом вагоне на новогодний бал мэра Тольятти ехал ансамбль «Русская песня» Надежды Бабкиной. Несколько артистов получили травмы. Но сама певица не пострадала, потому что прилетела в город на самолете. Новогодний бал должен состояться сегодня в ДКиТ ВАЗа. Перед начальником управления ГО и ЧС поставлена задача доставить артистов на концерт без опозданий. Подробности позже.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: