10 августа 2018 14:22
246

Патрон – 10 рублей, автомат – 6 тысяч: Тольяттинцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

Сотрудники полиции призывают жителей сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение. В тольяттинской полиции напоминают, что за добровольную сдачу хранящегося оружия предусмотрено денежное вознаграждение в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2014г. № 242.

В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Самарской области в ближайший отдел полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Размер вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывную устройств:

Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области.

По всем вопросам сдачи незаконно хранящего оружия обращаться в О МВД России по Ставропольскому району либо в отдел по лицензионно-разрешительной работе и по телефону 28-17-97. Обращаем Ваше внимание на недопущение противоправного хранения оружия и необходимости его добровольной сдачи.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: