7 июня 2005 18:30
9538

Письмо от Деда Мороза мэру города Тольятти Николаю Уткину

26 по 28 мая 2005 года 18 воспитанников тольяттинских школ-интернатов и детских домов приняли участие в III межрегиональном фестивале детского и юношеского творчества в городе Великий Устюг. Во время поездки ребята смогли лично познакомиться с главным Дедом Морозом России и побывали в его хоромах, где они водили хороводы, пели песни, читали стихи, исполняли спортивные танцы. В последний день фестиваля дети посадили яблоневый сад, а вечер провели у костра дружбы. Дед Мороз принял детишек с любовью, радостью, и остался очень доволен их выступлениями. В знак благодарности Дед Мороз прислал письмо мэру города Тольятти Николаю Уткину:


“Уважаемый Николай Дмитриевич!
Прими благодарность мою сердечную за то, что из града твоего славного дети талантливые с воспитателями заботливыми да с коллективом творческим Дворца культуры “Тольятти”. Вотчину мою сказочную посетили и не просто гостями моими были, а большими мне помощниками, третьего межрегионального фестиваля детского и юношеского творчества “На полянах деда Мороза” участниками. Всех моих друзей новых в памяти своей я сохраню: и воспитанников социально-реабилитационного центра “Гармония”, и детей из специального коррекционного детского дома №10, из школ-интернатов №1 и №4. А во Дворце культуры “Тольятти” друзья мои давние, талантами искрометными наделенные, работают, сказку мою да добро творить помогают, фестиваль “Весна, мир и красота” в твоем граде провели, много детских талантов открыли, а самых одаренных и нам показали — на радость всем. Особенно благодарен я заместителю генерального директора ОАО “Дворец культуры “Тольятти”” Людмиле Андреевне Кулик да главному режиссеру Ольге Александровне Артемьевой.


Надеюсь, я, что дружба наша продолжится, отношения будут всегда добрыми, а общение радостным! В гости приглашаю да удач всяческих желаю в делах многотрудных на благо родного города, здоровья да счастья, а граду Тольятти-процветания!


Дед Мороз
г. Великий Устюг
2 июня 2005 года”

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: