29 апреля 2015 15:40
20875

Платежи тольяттинцев за капремонт падают(ВИДЕО)

Жители города стали все чаще игнорировать приходящие к ним новые квитанции. Собираемость средств на капитальный ремонт многоквартирных домов резко упала по всей губернии – с 47% до 33%. Об этом на своей странице в ЖЖ сообщает депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев. В частности, доля тольяттинцев, не жалеющих на это своих денег,  снизилась с 39,1% до 25,8%, падение по Самаре — с 51,2% до 33,3%.

Информация об этом содержится в официальном ответе Фонда капитального ремонта Самарской области на депутатский запрос Матвеева о купленном скандальном внедорожнике «Ленд Крузер Прадо».

«Если Вы не понимаете, какая тут связь, то вы—Чибисов»,- отмечает народный избранник и поясняет:

«Чибисов Андрей Сергеевич, 1977 г.р., генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта» Самарской области и ОАО «СамРЭК». В апреле 2015 года НО «ФКР» приобрел у ООО «САмРЭК-эксплуатация» (дочка ОАО «СамРЭК») автомобиль «Тойота Ленд Крузер 150 Прадо»  стоимостью 1 млн 850 тысяч рублей. По итогам 2014 года из 862 домов, которые должны были быть отремонтированы, в декабре акты выполненных работ были подписаны только по 127 домам (14,7%). Награжден Почетной грамотой Самарской Губернской Думы».

«Крузак» Чибисова накануне стал предметом обсуждения в Губернской Думе с участием губернатора Николая Меркушкина. По мнению главы региона, с покупкой автомобиля все нормально, закон не нарушен и обсуждать тут нечего.

Михаил Матвеев с этой точкой зрения не согласен категорически, цитата:

«Все-таки никак не могу взять в толк: с чего Н.И.Меркушкин упорно, в разрез с фактами и документами и торгах, повторяет, повторяет и повторяет, что «Машина куплена два года назад, а не сейчас» и что «Фонд деньги за машину не платил (не стал бы платить, не собирался платить и т.п.)». «Всё это было до того, а не сейчас». Кто мне объяснит этот феномен? Если даже МИнЖКХ в своем пресловутом ответе подтверждает: «Фонд в свою очередь приобрел…» «Оплата предусматривалась…» Гипноз? Самовнушение? НЛП?

Поясню все-таки ещё раз: То, что прежний владелец Крузака Самрэк купил её 2 года назад, не отменяет факт, что Фонд купил у Самарэка машину сейчас. Уже после послания губернатора, в кризис, за деньги Фонда и так далее. Это всё равно, что я купил бы машину своей жены, на которой и так езжу, за деньги Думы и говорил бы: «Какие народные деньги? Она же куплена два года назад!» Почему Н.И.Меркушкин предлагает нам обсуждать ПЕРВУЮ покупку, а не ВТОРУЮ?

Или Чибисов все конторы- Фонд, Самрэк считает своими карманами, и перекладывание денег им из одного кармана в другой покупкой не считается? Если и Фонд капремонта, и Самрэк — частный бизнес Чибисова, и деньги, которые даёт им бюджет, и взносы граждан на капремонт- это его честно заработанный доход, то тогда да, в словах губернатора появляется смысл. Сам себе из кармана в карман собственные деньги переложил, причём тут покупка?

Кто мне объяснит по-русски, что хочет сказать губернатор фразой, что машина куплена два года назад (кем?) и Фондом сейчас не покупалась? С чего он это взял? Кто ему это и как внушил?»

Депутат внес поправки в закон о капитальном ремонте. В чем их суть — смотрите на видео.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: