10 июля 2014 14:40
16464

Плюс к ипотеке от Сбербанка

В ноябре месяце мы взяли ипотеку в Сбербанке и приобрели однокомнатную квартиру. Ежемесячный платеж составил чуть больше 18 тысяч рублей. Для нас, молодой семьи из двух человек, вполне приемлемо. Мы аккуратно платили и вдруг в марте, нам выставляют платеж в размере 23 626 рублей. Это на 5 тысяч с лишним больше обычного. Начали выяснять, что случилось? Как нам объяснили в отделении банка, произошел какой-то сбой и с нас по ошибке списали лишние деньги, как будто на нас наложен какой-то штраф за  не предоставленные документы. Якобы, нами не было предоставлено свидетельство о государственной регистрации и договор купли-продажи квартиры. Для тех, кто никогда не брал ипотеку, поясню, что без этих документов деньги вообще не реально получить. Только после государственной регистрации права собственности и оформления сделки купли-продажи недвижимости и выдается кредит. 

После устных препирательств с сотрудниками банка, нам сказали, что деньги вернут в течение недели. Так и произошло, через неделю вся сумма вернулась на счет. Проверили кредитную историю, она оказалась в порядке, со слов сотрудника банка. Однако, в июне вновь сумма платежа оказалась завышена на двести рублей. Сотрудники банка вновь сослались на сбой в системе, обещали вернуть деньги в течение 7 дней. Тем не менее, деньги до сих пор не поступили на наш счет. В июле же, наш ежемесячный взнос вырос уже на 5 600 рублей. В банке, в ходе разбирательств, оказалось, что мы не предоставили все те же документы и за это нам назначен штраф. Нам об этом сказали устно, заметив, что должны были предупредить месяц назад. 

Мы, честно говоря, в тупике. Что делать? Махинации ли это отдельных сотрудников банка, или действительно системный сбой? Удивительно просто, с какой легкостью с нас списывают деньги. Честно говоря, для нас это ощутимо в нашем семейном бюджете. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией, сотрудники банка сказали, что не мы одни пострадали. 

Источник: Артем Иванов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: