18 октября 2005 10:00
10131

Победители Премии Поволжского Клуба Качества

13 октября в Самаре в рамках 4-й межрегиональной специализированной выставки ’’Промышленный салон — 2005’’ прошло открытое заседание конкурсной комиссии по присуждению Премии ’’За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг’’. Учредитель Премии — Поволжский Клуб Качества, созданный Поволжским отделением Российской инженерной академии, ОАО ’’АВТОВАЗ’’, Правительством Самарской области, а также рядом организаций и предприятий, среди которых немало поставщиков материалов и комплектующих изделий для автомобилей LADA.

В этом году в финал на соискание Премии в области качества вышли 7 участников. По итогам конкурса победителями в номинации ’’Производство продукции’’ стали ОАО ’’Балаковорезинотехника’’ (г. Балаково), ОАО ’’БелЗАН’’ (г. Белзан), ЗАО ’’Химформ’’ (г. Балаково). Стоит отметить, что все три предприятия являются поставщиками ОАО ’’АВТОВАЗ’’. В номинации ’’Сфера услуг’’ Премии удостоились Чебоксарский кооперативный институт (г. Чебоксары) и Медицинский информационно-аналитический центр (г. Самара). Дипломами были отмечены ЗАО ’’ТольяттиКомплектАвто’’ (г. Тольятти) и ЗАО ’’Управление малой механизации’’ (г. Тольятти).

В состав конкурсной комиссии по присуждению Премии качества вошли руководители подразделений Правительства Самарской области, Поволжского отделения Российской инженерной академии, Поволжского отделения Российской Академии проблем качества, ОАО ’’АВТОВАЗ’’, а также других организаций и предприятий региона. Председателем конкурсной комиссии выступил министр промышленности, энергетики и технологий Правительства Самарской области Николай Свешников.

Конкурс на соискание Премии ’’За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг’’ проводится с 2003 года с целью поддержки и распространения опыта предприятий, имеющих успехи во внедрении систем менеджмента качества.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: