16 января 2022 13:46
211

Почти 800 дворников вышли на воскресник по уборке снега в Тольятти

Почти 800 дворников вышли на воскресник по уборке снега в Тольятти
В городе решили провести воскресник
Фото: Администрация Тольятти

16 января в Тольятти на воскресник по уборке снега вышли свыше 770 дворников и 86 единиц техники, сообщает городская администрация.

В связи с обильными снегопадами, которые пришли в Тольятти в середине недели, глава города Николай Ренц объявил воскресник по уборке снега во дворах жилых домов и на внутриквартальных территориях. Именно отсюда в адрес градоначальника поступает наибольшее число жалоб горожан на некачественное зимнее содержание проездов и тротуаров.

По данным крупных управляющих компаний, на расчистку дворов и придомовых территорий во всех районах города по состоянию на 12:00 выведено 578 дворников и 27 единиц снегоуборочной техники.

На внутриквартальных территориях общего пользования задействовано 176 дворников и 56 единиц техники. Ещё 17 дворников в рамках воскресника привлечено администрацией в целях обеспечения беспрепятственного и безопасного подхода к отделениям соцзащиты, библиотекам, музеям, театрам.

Активно включились в работу по уборке снега представители соцблока городской администрации. В общей сложности на воскресник вместе с руководителями вышли 2329 работников муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта.

С самого утра в городе организован мониторинг на предмет качества очистки внутриквартальных и придомовых территорий. Его наряду с сотрудниками районных администраций проводят 68 управляющих микрорайонами.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: