23 марта 2017 16:29
1233

Под Тольятти пройдут рейды по нетрезвым водителям

Госавтоинспекция Ставропольского района информирует, что 25 и 26 марта с 9.00 до 11.00 часов на дорогах сельских поселений запланировано дополнительное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы, направленное на выявление нетрезвых водителей. В профилактической работе с водителями примут личное участие руководители Госавтоинспекции Ставропольского района.

В 2017 году инспекторами ОР ДПС ГИБДД выявлено 30 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения и 25 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме этого, с начала 2017 года на территории Ставропольского района выявлено 3 нетрезвых водителя, повторно управляющих транспортными средствами, в отношении которых возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года УК РФ ужесточил наказание для водителей за неоднократное вождение в состоянии опьянения. Самая суровая  санкция статьи 264.1 УК РФ — лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: