31 августа 2021 18:39
13328

Под Тольятти проводят капремонт врачебной амбулатории в селе Васильевка

В здании врачебной амбулатории в селе Васильевка Ставропольского района начался капитальный ремонт. Его проводят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает правительство области. В 2021 году в рамках этой программы отремонтируют 24 подразделения медучреждений региона.

В здании врачебной амбулатории в селе Васильевка планируется обновление кровли, замена окон, монтаж водопровода и отопительной системы, внутренняя отделка здания. В настоящее время в помещениях амбулатории идут демонтажные работы.

На период ремонта жители села получат медицинскую помощь в мобильном фельдшерско-акушерском пункте.

«Обновленное здание врачебной амбулатории в Васильевке позволит нам создать более комфортные условия как для пациентов, так и для медработников, а в перспективе — повысить качество медицинской помощи в селе, — отметила главный врач Ставропольской центральной районной больницы Лилия Малкина. — В ближайшее время начнется ремонт в здании офиса врача общей практики в поселке Луначарский. Передвижной фельдшерско-акушерский пункт позволяет нам организовать оказание медицинской помощи жителям сел на время ремонтных работ».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: