30 марта 2010 14:16
9715

Подготовлены 135 поправок в 211 статей регламента Думы

Комиссия по местному самоуправлению и общественной безопасности рекомендовала принять в первом чтении новую редакцию регламента Думы. В документ, определяющий организацию и деятельность представительного органа, а также порядок принятия решений, предлагается внести 135 поправок.

Новая редакция — результат совместных усилий специально созданной рабочей группы во главе с председателем Думы Алексеем Пахоменко. Необходимость внесения корректив в регламент обусловлена изменениями в федеральном и областном законодательстве о местном самоуправлении и в Уставе городского округа Тольятти. Кроме того, в ходе применения действующей редакции регламента Думы были выявлены проблемы, связанные с организацией и обеспечением ее деятельности, решение которых и нашло свое отражение в представленных рабочей группой изменениях.

Поскольку больших и маленьких поправок набралось в количестве 135, речь фактически идет о подготовке новой редакции документа. В нем, в частности, уточнены полномочия Совета Думы и порядок оформления протоколов заседания Совета Думы; уточнен порядок отчета постоянных комиссий о своей деятельности; расширен перечень инициаторов создания рабочих групп и проведения депутатских слушаний и т.д.

Выслушав краткое сообщение руководителя юридического управления Думы Дмитрия Симонова, члены комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности рекомендовали принять новую редакцию Регламента в первом чтении. Не исключено, что это произойдет на заседании Думы 7 апреля (при условии, что завтра, 31 марта, Совет Думы примет решение включить данный вопрос в повестку заседания).

Далее регламент будет шлифоваться — на этот счет уже есть предложения и со стороны мэрии, и со стороны фракций Думы, например, «КПРФ» и «Декабря».

Источник: Дума г.о. Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: