27 декабря 2001 18:25
9235

Поезда столкнулись из-за воровства цветного металла?

Утреннее столкновение пассажирского (Москва-Тольятти) и грузового поездов на станции Рузаевка расследует комиссия МПС во главе с замминистра путей сообщения Юрием Герасимовым и начальником управления Куйбышевской железной дороги Евгением Плоховым.

Как стало известно www.SAMARA.ru, по одной из версией причиной ЧП стало воровство цветных металлов на железной дороге. Был украден кабель, соединявший пункт управления с семафором при въезде на станцию. Такую версию приводит SAMARA.ru, не раскрывая своих источников.

Поезд Москва –Тольятти прибыл с небольшим опозданием. Движение на участке приостановлено не было. Первые официальные итоги расследования будут подведены, скорее всего, утром в пятницу, 28 декабря.

Что касается пострадавших, данные несколько разнятся. По сведениям пресс-службы КЖД, в рузаевской больнице сейчас под наблюдением врачей находятся с ушибами 30-летний помощник машиниста Александр Катков и 49-летний машинист Владимир Молотков. Медики утверждают, что их здоровью ничего не угрожает. Кроме того, в травмпункт станции Рузаевка обратились 8 пассажиров поезда Москва-Тольятти. В то же время в пресс-службе СУВДТ сообщили, что при столкновении пострадало много людей. Машинист одного из поездов сломал плечо и получил другие травмы, травмирован и помощник машиниста. Оба они находятся в стационаре. По другим данным, у железнодорожников — черепно-мозговые травмы.

Если бы ЧП произошло не у станции, где действуют ограничения скорости, то разрушений и пострадавших было бы гораздо больше.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: