«Характер погоды циклональный. На город налетает циклон за циклоном. И мы находимся в различных частях под влиянием этих циклонов. Погода несколько напоминает качели — то в теплом секторе, то к холодном. Устойчивого холода пока не будет», — отметила заместитель директора тольяттинской гидрометобсерватории Надежда Карпасова.
Сегодня Тольятти пока в теплом секторе очередного циклона, температура днем составит 0-2°С выше нуля. Ночью тоже незначительный минус, всего до -1°С. Ветер сильный, порывистый, 11-16 м/с. Осадки в виде снега.
Но уже завтра синоптики ожидают прохождение холодного фронта, и в течение дня температура снизится до -7°С, а 4 декабря — до -11°С. Ночная температура составит от -6 до -11°С. Ветер юго-западный, западный — 6-11м/с, возможны порывы 12-15м/с. А в последующие дни синоптики снова прогнозируют потепление.
Как заметил сегодня на пресс-конференции градоначальник Сергей Андреев, дорожные службы города готовы к зиме. «В этом году дорогами занимаются «Автоградтранс» и «ЭкоСфера». На прошлой неделе прошли аукционы на будущий год. И мы ждем подписания контрактов», — сообщил Сергей Андреев.
Екатерина Едокова