12 сентября 2016 16:43
2447

Половина тольяттинской молодежи считают себя верующими

Этим летом «Дом молодежных организаций Шанс» провел исследование среди тольяттинской молодежи, в котором респонденты ответили на вопросы о том, кто и что вдохновляет их на достижение целей, каково их отношение к браку и религии.

Рассуждая на тему мотивации, большинство опрошенных (71%) отметили, что в достижении новых целей они опираются на личные победы. Поддержка родных и близких важна для 64%. Мотивационные фото (видео, фильмы) вдохновляют на успех 34% молодежи. Для 33% респондентов фактором вдохновения и мотивации выступает любимый человек. Такие варианты, как «Музыка» и «Успех друзей, сверстников» выбрали 31% и 30% респондентов соответственно, сообщает пресс-служба МБУ «ДМО Шанс».

Отвечая на вопрос «Что для Вас значит заключение брака (создание семьи)?», более половины молодых тольяттинцев (59%) заговорили о показателе серьезности отношений. О том, что это естественный и необходимый шаг в развитии отношений сказали 48%. Четверть молодежи отметили, что это еще далекое-далекое будущее. А для 7% тольяттинцев создание семьи влечет за собой подавление личной свободы.

Также была затронута тема религии. Верующими себя считают половина современной молодежи (53%). Не верят – 19%. Вариант «Колеблющийся» выбрали 18% респондентов. Затруднились выразить свое отношение к религии 9%.

На достаточно острый вопрос: «Стоит ли вмешиваться в драку, нужно ли делать замечания хулиганам?» 35% опрошенных ответили, что они вмешаются, когда увидят несправедливость, если будут обижать слабого. «Иногда» могут вмешаться 31% молодежи. Обязательно сделают замечание тем, кто портит имущество либо устраивают разборки, 12% респондентов. Столько же процентов опрошенных затруднились ответить, как бы они поступили в данной ситуации. А вот никогда не станут лезть в посторонние дела 9% респондентов.

Социологический опрос проведён в июле-августе 2016 г. МБУ «ДМО Шанс». Опрошено 500 человек, в возрасте от 14 до 30 лет, в г.о. Тольятти. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: