24 декабря 2008 16:08
27353

Поменяйте медицинский страховой полис

В ближайшие месяцы на некоторых предприятиях городского округа Тольятти предполагается сокращение сотрудников. Тем, кто какое-то время будет находиться в поисках работы, нужно не забыть об обеспечении себя страховым медицинским полисом для временно неработающего населения. Этот документ гарантирует каждому неработающему горожанину медицинское обслуживание в рамках системы ОМС.

Дело в том, что в Тольятти работают две основные страховые компании: «АСКО ВАЗ» обслуживает работающее население, «Макс М» — неработающее. Когда сотрудник меняет место работы, кадровая служба обязана забрать у работника старый полис, но далеко не всегда это делает. В результате – база данных в страховых компаниях не обновляется и обслуживание временно безработных медицинским учреждениям не оплачивается. Ведь старый полис не действителен.

Для того чтобы у вас не было проблем по медобслуживанию, необходимо посетить один из офисов страховой компании «Макс М» (по месту проживания) и получить новый страховой медицинский полис:

Автозаводский район – Новый проезд, 3, каб. 222а, тел. 525 445, 950 777,

Центральный район – улица Индустриальная, 9, тел. 365 882,

Комсомольский район – ул. Громовой, 2ф. каб. 3, тел. 240 498(доб.22).

При себе необходимо иметь трудовую книжку, паспорт и старый страховой полис, если его у вас не изъяли.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: