23 мая 2023 19:25
508

Последние звонки: Глава Тольятти поздравил выпускников с окончанием школы

Последние звонки: Глава Тольятти поздравил выпускников с окончанием школы
Вчерашних школьников провожали во взрослую жизнь
Фото: Администрация Тольятти

Счастливый и одновременно грустный праздник сегодня в нашей стране отмечают педагоги, школьники и их родители. Прозвучали последние звонки, ознаменовавшие прощание со школой учеников 9-х и 11-х классов. В Тольятти большой общешкольный праздник состоялся во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях.

В торжественных мероприятиях приняли участие порядка 9 500 учащихся из 69 школ города, сообщает администрация города. Ребята принимали поздравления от первых лиц города, общественных деятелей, депутатов, руководителей крупных предприятий и организаций нашего региона.

Выпускников школы №21 и №88 приехал поздравить глава Тольятти Николай Ренц. Обращаясь к педагогам, школьникам и их родителям, Николай Альфредович выразил уверенность в том, что дальнейшая деятельность тольяттинских учеников непременно будет связана с развитием нашей страны.

«Ребята, вы стоите на пороге замечательного периода — окончания школы. Я не сомневаюсь, что каждый из вас испытывает сейчас удивительные теплые чувства по отношению к своим учителям. Да, конечно, семья — это самое главное, именно в семье формируется наша душа. Однако без педагогов, без их заботы, знаний и компетенций, которые они передавали вам на протяжении этих лет, невозможно успешно закончить школу. Вы выпускаетесь в непростой для нашей страны период. Россия отстаивает свои интересы. Я уверен, что ваша дальнейшая жизнь, учеба, работа, ваши успехи и ваши стремления точно будут направлены на развитие нашего великого государства. И еще, никогда не сдавайтесь и не уступайте превосходящей вас силе. Это обеспечит вам движение вперед», — отметил глава города.

Во взрослую жизнь вчерашних школьников, а в будущем — студентов и специалистов провожали не только учителя и родители, а также общественные деятели, первые лица города, депутаты и представители крупных предприятий и организаций города. Тольяттинских выпускников поздравила заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.

«Хочу пожелать вам выбора того жизненного пути, который вы себе наметили. Ставьте для себя самую высокую планку, и, не смотря ни на что – добивайтесь своих целей. Наш город вас ждет! Вас ждут промышленные предприятия, больницы, школы, детские сады и учреждения культуры. Это тот самый альма-матер, который всегда вам рад. Хочу сказать большое спасибо педагогам и родителям, ведь они на протяжении всего пути шли вместе с вами и дали вам тот уровень знаний, который поможет вам, уверено сдать все экзамены и поступить туда, куда вы мечтаете. В этом году мы вернулись к практике шефства, что способствует повышению качества подготовки. Удачи вам на экзаменах, дорогие выпускники», — отметила Юлия Ефимовна.

Уже завтра, 24 мая стартует государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х классов. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике и два экзамена по предметам на выбор. В 2023 году в ГИА участвуют 6 781 выпускник 9-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

26 мая начнется государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов. На ЕГЭ выпускники сдают те предметы, которые необходимы им для поступления в вуз. В этом году в государственной итоговой аттестации примут участие 2 701 выпускник 11-х классов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: