7 апреля 2005 09:41
9438

Позабудь про докторов!

Сегодня во всем мире проходит День здоровья. Тольятти в выборе мероприятий, отмечающих этот день, не оригинален.


Седьмого апреля 1948 года был принят устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). С тех пор этот день отмечается как Всемирный день здоровья. В России каждый город проводит традиционные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.


В Тольятти организацией Дня здоровья занимаются две организации — центр медицинской профилактики и департамент образования. Это вполне оправданно. В этом году девиз Дня: “Охрана здоровья матери и ребенка”.


Подготовка началась заранее. При участии центра медицинской профилактики были выпущены и распространены по учебным и лечебным заведениям около десяти тысяч листовок, буклетов. На местных телеканалах прошел репортаж о работе школы позитивного материнства, открытой при роддоме Центрального района.


Врачи поликлиник города прошли обучающий семинар по проблемам детской и подростковой гинекологии и охране репродуктивного здоровья подростков. Многие поликлиники выпустили сигнальные листки о различных аспектах здорового образа жизни. А санитарно-просветительные организаторы амбулаторий отправились с лекциями в школы.


В самих же учебных заведениях, как и требует традиция, сегодня проходят различные спортивные соревнования — от “Веселых стартов” до футбольных матчей. И все эти мероприятия проводятся с одной лишь целью — напомнить людям о том, как прекрасен этот мир, пока мы здоровы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: