4 сентября 2016 12:06
2690

Поздравление Губернатора Самарской области с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтегазового комплекса!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Самарская область является одним из старейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих регионов России. Начиная с 1936 года, на территории региона добыто свыше 1,2 млрд. тонн нефти.

И сегодня нефтегазовый комплекс является важнейшей частью региональной экономики, обеспечивающей рост промышленного потенциала губернии, выполнение социальных обязательств перед нашими согражданами.

Несмотря на непростые экономические условия, Самарская область возвращается в число крупнейших регионов по добыче нефти. Благодаря самоотверженному труду нефтяников объем нефтедобычи в регионе за последние три года вырос на 15%.

Нефтедобывающими компаниями в 2015 году на увеличение объемов добычи нефти и уровня использования попутного нефтяного газа направлено 37,5 млрд. рублей. При этом компания «Роснефть» вложила свыше 100 млрд. рублей в строительство и реконструкцию технологических установок своих предприятий, работающих в области, а компания «Лукойл» направила на реализацию крупных инвестиционных проектов в губернии 8,4 млрд. рублей.

Выражаю всем работникам отрасли искреннюю благодарность за высочайший профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям и преданность делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, благополучия и новых трудовых достижений на благо Самарской области, на благо великой России!

Губернатор Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: