1 сентября 2016 08:05
2651

Поздравление Губернатора Самарской области с Днем знаний

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это волнующее событие, которое знаменует собой очень ответственный этап в жизни десятков тысяч педагогов, студентов и школьников Самарской области.

Сегодня школа – это не только место, где дают знания. Здесь человека учат принимать самостоятельные решения, быть гражданином нашей великой страны — России.

Региональное Правительство делает все необходимое для того, чтобы подрастающее поколение обучалось в современных комфортных условиях, вкладывает большие средства в укрепление учебной материально-технической базы.

Продолжаются серьезные структурные преобразования высшей школы. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва в настоящее время находится в топе российских вузов и борется за право войти в число 100 лучших университетов мира. Статус опорного вуза России получил Самарский государственный технический университет. На это право претендует Тольяттинский государственный университет. Создается наукоград «Гагарин-центр», который станет универсальной площадкой для развития научно-технического и инновационного потенциала региона. 1 сентября начнет работу центр одаренных детей. Впервые за 20 лет в области строятся новые школы и детские сады. Так, в новом учебном году первых учеников примут сразу две современные школы в перспективных районах – Кошелев-проект и Волгарь. В ближайшее время откроется школа в микрорайоне Южный город. Современные и комфортные, новые учебные заведения Самары по праву будут претендовать на звание лучших в стране.

Работа по выстраиванию образовательной пирамиды в регионе уже дает ощутимые результаты. Так, самарский опыт модернизации высшей школы признан Министерством образования и науки РФ одним из лучших в стране. За последние 3-4 года почти в два раза увеличилось количество студентов, приезжающих на учебу в нашу губернию из других регионов и стран, в четыре раза увеличилось количество победителей всероссийских олимпиад школьников, представляющих наш регион.

Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям в сфере развития образования Самарская область прочно закрепится в числе российских регионов-лидеров.

Сердечно желаю вам счастья, здоровья, радости познания, успехов в учебе и работе, новых ярких побед!

Губернатор Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: