10 сентября 2016 13:45
4233

Правительством страны согласован план празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ

9 сентября в Правительстве РФ состоялось итоговое заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. Участникам заседания под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича был представлен доработанный проект Плана основных мероприятий по подготовке и проведению праздника, предусматривающий строительство, реконструкцию производственных и социальных объектов городского округа, а также проведение культурно-массовых мероприятий в период с 2016 по 2020 гг.

По итогам состоявшихся обсуждений Аркадием Дворковичем было принято решение направить представленный проект плана на утверждение Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в ближайшие дни.

Согласно плану до 2020 года на благоустройство Автограда из федерального и регионального бюджетов будет выделены 50 млрд рублей. Самым масштабным проектом из плана является строительство моста через Волгу в районе села Климовка. Его протяженность составит 3,8 км.

К другим крупным проектам можно отнести реконструкцию набережной Автозаводского района – до 2020 года на это планируется выделить более 1 млрд рублей. По проекту 800 млн рублей пойдут на строительство в 2017 году автодороги по улице Механизаторов от ул.Громовой до ул. Лизы Чайкиной, возведение улично-дорожной сети за Московским проспектом – этот проект рассчитан до 2018 года включительно.

К юбилею АвтоВАЗа в Тольятти заработают три физкультурно-спортивных комплекса, откроются четыре новых детских сада – два из них расположатся в Автозаводском районе, один в Центральном и Комсомольского районе. Откроют свои двери две новых школы. Кроме того, власти намерены возвести для юных тольяттинцев детскую поликлинику на 500 посещений в смену. Запланирована реконструкция в учебно-производственных мастерских ТГУ. Кроме того, через четыре года, к 50-летию выпуска первой машины, рядом с парком Победы появится Аллея славы труженикам и строителям ВАЗа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: