27 декабря 2006 15:15
10399

Право на присвоение звания получили: …

1 марта 2007 года вступит в силу Закон «О ветеранах труда Самарской области», который является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд и активную общественную деятельность на благо Самарской области. Закон был принят Самарской Губернской Думой 21 ноября, подписан губернатором 6 декабря.

Право на присвоение звания «Ветеран труда Самарской области» получили граждане, которые имеют следующие награды:

• звание «Почетный гражданин Самарской области» (трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин) — 900 рублей.
• Знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» (трудовой стаж не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин) — 900 рублей.
• Почетный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве» (трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин) — 800 рублей.
• Почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» (трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин) — 800 рублей.
• Знак отличия «Материнская доблесть» I и II степеней (трудовой стаж не менее 20 лет) — 700 рублей.
• Почетную грамоту Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома (трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин) — 500 рублей.

На присвоение звания также имеют право граждане, чей трудовой стаж на территории Самарской области составляет не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Данной категории граждан будет предоставляться ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей.

Звание «Ветеран труда Самарской области» получат только те жители губернии, которым уже назначена пенсия. Гражданам, которым оно будет присвоено, выплата компенсации затрат на проезд в тольяттинском общественном транспорте в размере 210 рублей будет прекращена.

Меры социальной поддержки ветеранам труда Самарской области предоставляются при условии достижения возраста мужчинами 60 лет, женщинами 55 лет, независимо от факта прекращения ими трудовой деятельности. При этом гражданам, которые подходят по критериям для получения сразу нескольких выплат, назначается только одна из них по выбору.


Прием документов для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» начнется с января 2007 года в районных Управлениях департамента социальной поддержки населения мэрии г.о. Тольятти. При себе необходимо иметь:


• паспорт,
• документы, подтверждающие факт награждения,
• трудовая книжка,
• пенсионное удостоверение.


По всем вопросам горожане должны обращаться в департамент социальной поддержки населения мэрии г.о. Тольятти по месту жительства:

Автозаводский район — б-р Орджоникидзе, 16, тел. 33 77 62; Центральный район — б-р Ленина, 15, тел. 26-22-55; Комсомольский район — ул. Матросова, 19, тел. 24-16-94.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: