10 сентября 2016 11:28
2357

Праздник с салютом из конфет организовали для детей судебные приставы

7 сентября судебные приставы ОСП Автозаводского района №1 г.Тольятти устроили для детей от 2 до 5 лет из Тольяттинского дома ребенка настоящий праздник. Они организовали игровую шоу-программу с аниматорами и подарками. Мероприятие прошло в рамках акции «Собери ребенка в школу».

Работники ведомства подарили юным воспитанникам ГБУЗ СО «Тольяттинский дом ребенка специализированный» возможность встретиться с героями популярного детского мультфильма про ворчливых птичек. Для малышей была подготовлена увлекательная программа с развивающими играми и танцами. Аниматоры смогли найти подход и заинтересовать каждого из ребят. Оказалось, что мультипликационные герои очень добрые и веселые. Детям в этот день удалось «полетать от неба до земли» и даже устроить салют из игрушечных конфет. Эти, казалось бы, несложные игры вызвали у малышей настоящий восторг. Воспитатели и судебные приставы не могли нарадоваться на детей, чьи личики сияли улыбками.

Кажется, после такой встречи, ребята еще долго будут делиться друг с другом впечатлениями и смотреть красочные сны. А чтобы они могли подольше помнить о празднике, судебные приставы подарили им сладости и альбомы с цветными карандашами. Теперь воспитанники дома ребенка смогут нарисовать гостей, в том числе ярких птичек.

Социальная акция «Собери ребенка в школу» направлена на активизацию работы по взысканию алиментных платежей и привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области. Ее цель — защита прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, поддержка детей, чьи родители являются неплательщиками алиментов, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей. Кроме этого, а рамках акции судебные приставы проводят и благотворительные мероприятия.

Социальная акция «Собери ребенка в школу» в УФССП России по Самарской области продлится до 19 сентября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: