29 декабря 2006 16:43
10255

Предпоследний этап реконструкции

В Тольятти продолжается реконструкция Торгового Центра «Русь-на-Волге». К завершению подходит уже третий – предпоследний — этап реконструкции. То, как будет выглядеть «Русь» после завершения окончательной реконструкции тольяттинцы могут увидеть уже сейчас – небольшой макет здания представлен прямо в галерее магазина. Он составлен по проекту будущего Торгового Центра.

Этот проект был разработан совместно российскими и немецкими архитекторами. Как рассказал нашей радиостанции заместитель директора «Руси» по строительству Виктор Смородинов, после завершения третьего этапа реконструкции в Торговом Центре будут расширены площади второго и третьего этажа за счет балкона, на котором раньше был хозяйственный рынок. Также увеличится количество эскалаторов, и заработают грузовые лифты, которыми пока пользуется только обслуживающий персонал.

По секрету нам стало известно что прообразом одиного из будущих отделов ТЦ стала лавка подарков Bubbles — по утверждению многих это прекрасный Московский магазин подарков известный качесвенными товарами и трепетным отношением к клиентам.

Изюминкой Торгового Центра в будущем станет атриум, который на представленном макете расположен на площади между «Русью» и ДКиТ ВАЗа. Здесь, по словам Виктора Ивановича, будут расположены различные кафе, в которых тольяттинцы смогут приятно провести время и перекусить. Сделать первые покупки в магазине на обновленных торговых площадях тольяттинцы смогут уже в середине лета 2007 года, а вот оценить работу атриума — еще не скоро. Сроки завершения последнего этапа напрямую зависят от объема финансирования.

В планах на будущее у руководителей Торгового Центра есть желание облагородить территорию вокруг здания, а потом, возможно, построить вторую «Русь» в сторону Ленинского проспекта, рядом с существующей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: