20 ноября 2010 12:34
8356

Презентация автомобиля Fiat Linea

20 ноября 2010 года в автосалоне Крумб-Сервис пройдет презентация нового автомобиля Fiat Linea.

Построенный на платформе хэчтбека Bravo семейный седан С-класса FIAT Linea призван улучшить положение итальянского концерна в этом сегменте рынка, причем модель ориентирована как на европейский рынок, так и на рынки развивающихся стран, где седаны подобного размера пользуются стабильно высоким спросом. Главная ставка традиционно для итальянцев сделана на дизайн, отражающий многолетние спортивные традиции итальянских марок. Эта тактика уже принесло успех в Европе компактной модели FIAT Grande Punto.

Модель Linea лидирует в своем классе по длине (4,56 м) и объему багажника (500 л). Большая длина в совокупности с элементами дизайна придает автомобилю солидности.

Гамма двигателей включает бензиновые моторы объемом 1,4 литра атмосферный и с турбонаддувом серии T-JET, а также популярные в Европе турбодизели. Для FIAT Linea со 120-сильным бензиновым мотором максимальная скорость составляет 200 км/ч, а разгон до сотни занимает 9 сек. Мощность безнаддувного двигателя 77 л.с., максимальная скорость такого автомобиля 165 км/ч.

Водитель любого роста сможет подобрать оптимально посадку благодаря регулирующимся по высоте сиденью и рулевой колонке.

Широкий список стандартного и дополнительно оборудован включает АБС, ESP, систему распределения тормозных усилий, круиз-контроль, климат-контроль, датчик дождя, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также боковые занавески.

Среди электронных систем обращает на себя внимание разработанная совместно с Microsoft система Blue & Me, один раз зарегистрировав в которой свой мобильный телефон можно в дальнейшем пользоваться его возможностями не вынимая аппарат кармана. Набор номера может осуществляться при помощи голосовых команд, а выбор абонентов в адресной книге при помощи расположенных на руле переключателей. А при помощи USB разъема можно прослушивать через бортовую аудиосистему музыкальные файлы, расположенные на внешних устройствах, оборудованных этим интерфейсом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: