4 ноября 2020 10:08
319

Прививки от ОРВИ и гриппа сделали 200 тысяч тольяттинцев

В Тольятти более 200 тысяч горожан сделали прививки от ОРВИ и гриппа, сообщили на заседании городского оперштаба по противодействию коронавирусу.

По состоянию на 2 ноября в город поступило 281 387 единиц вакцины, что составляет 70% от запланированного объема.

«Всего в Тольятти в этом году планируется привить 399 900 человек. По факту в настоящее время привито 200 262 человека или 50% от планового количества. В общей сложности вакцинацию прошли 84 227 детей и 116 035 взрослых, — сообщила руководитель департамента социального обеспечения администрации г.о. Тольятти Светлана Лысова.

В настоящее время городские поликлиники продолжают проводить вакцинацию детского и взрослого населения в рамках осенней прививочной кампании. Администрация города публикует перечень учреждений здравоохранения, в которых можно сделать прививку от ОРВИ и гриппа.

Отметим, на АВТОВАЗе прививки сделали порядка 13,5 тысяч человек – это более 41% всех работников. По этому показателю автогигант является лидером региона среди промышленных предприятий, сообщили в правительстве региона.

Всего Самарской области почти 30 % сотрудников крупных промышленных предприятий сделали прививки от гриппа. В кампании по вакцинации уже приняли участие более 33 тысяч сотрудников.

С предложением организовать вакцинацию своих сотрудников к руководителям предприятий и организаций региона ранее обратилась руководитель областного Роспотребнадзора Светлана Архипова.

«Ваш вклад в здоровье своих работников — это ваш вклад в обеспечение благосостояния своего учреждения, весомый вклад в ваше экономическое будущее. Я рассчитываю на взаимопонимание в данном вопросе и призываю всех уделять внимание своему здоровью и быть активными в этом вопросе, принимать меры профилактики, которые позволят каждому из нас, всем вместе оставаться здоровыми», — подчеркнула Светлана Архипова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: