16 июля 2019 13:35
370

Проблемный дом ЖСК «Берег 18А» в Тольятти сдадут в 2020 году

В Тольятти возобновилось строительство проблемного дома ЖСК «Берег 18А». Об этом сообщают «Городские ведомости» со ссылкой на заместителя главы города по имуществу и градостроительству Олега Захарова.

В долгострой объект превратился в далеком 2002 году, когда компания застройщик – ООО “Сиэгла” приступила к строительству дома без выданного на то разрешения, так что проблемы были обеспечены изначально. Еще один долгострой, созданный «Сиэглой», находится в Центральном районе на улице Баныкина. Компания признана банкротом, и теперь поиском путей, как помочь обманутым дольщикам, занимаются областной Минстрой и городская администрация.

По словам Олега Владимировича, наконец-то состоялось подписание договора по проблемному объекту ЖСК «Берег 18А».  За достройку объекта взялась компания «Патриот».

—Строительство уже практически началось, планируем, что в следующем году объект сдадим в эксплуатацию, – отметил Захаров.

Кстати, это не единственный объект, по которому проблема обманутых дольщиков нашла свое разрешение. Есть позитивные сдвиги по дому на ул. Кудашева в микрорайоне «Северный», который строило ООО УК «Лесной городок», по дому на ул. Коммунистическая, 12 и по дому на ул. Ларина,2.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: