27 апреля 2005 14:30
9207

Продолжается контроль за ходом реализации ФЗ 122

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента РФ в ПФО, продолжается контроль на местах за ходом реализации 122 Федерального закона о монетизации льгот. Во время рабочей встречи главный федеральный инспектор Андрей Когтев и министр здравоохранения Самарской области Галина Гусарова обсудили обеспечение жителей области льготными лекарственными препаратами.


Как рассказала г-жа Гусарова, с начала года аптечными организациями области отпущено по 1 068 037 тысяч рецептов лекарственных средств федеральным «льготникам» на сумму 164,7 млн. рублей, в том числе из медикаментов территориальной программы по 250 тысячам рецептов на сумму 57,1 млн. рублей. Особо было отмечено, что не обеспеченных в течение 10 дней рецептов нет.


С начала апреля текущего года в санаторно-курортные учреждения области поступило 1226 пациентов из числа граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг. Всего с начала года в санатории направлено 4303 человека, в том числе 497 детей-инвалидов с сопровождающими.


Когтев предложил областному министру здравоохранения Галине Гусаровой и в дальнейшем лично контролировать ситуацию, для оперативного решения возникающих проблем со специалистами министерства проводить выездные совещания.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: