23 августа 2018 13:32
273
1

Проект «Наш микрорайон» поддержали предприятия города

Тольяттинские предприятия готовы помочь жителям в благоустройстве микрорайонов.

Напомним, что главной особенностью нового городского проекта, который инициировали городская администрация и местное отделение партии «Единая Россия», является непосредственное участие жителей в подаче заявок, подготовке дизайн-макетов и распределении средств на их реализацию. Город готов выделить в будущем году всем 85 микрорайонам по 300 тысяч рублей при условии подачи как минимум двух заявок от каждого.

«Мы все хотим жить в благоустроенных дворах. Сейчас появилась реальная возможность обустроить дворы так, как того хотят сами жители. Даже 300 тысяч рублей могут помочь заменить то, что пришло в негодность на то, что будет радовать много лет», — отметила управляющая микрорайоном 2К Валентина Паук.

Вчера, 22 августа, жители микрорайона вместе с членами общественного совета и депутатами обсудили сразу три идеи для реализации – установку двух контейнерных площадок для мусора и одной детской площадки. Причем МАФ для детворы сможет стать отличным продолжением благоустройства сквера «Маяк».

«Мы уже встречались с жителями микрорайонов Жигулевское море и Поволжский. Наша задача разъяснить жителям, что при распределении средств координационный совет будет основываться на решении жителей конкретного микрорайона. Мы рассчитываем, что горожане коллективно выберут те пространства, которые по тем или иным причинам выпали из программы благоустройства, — отметил депутат Тольяттинской городской думы Виталий Климашевский. — Уверен, что после участие в обсуждении и реализации проекта жители будут и бережнее относиться к благоустроенным объектам».

Время не терпит. Уже сейчас чиновники городской администрации верстают бюджет предстоящего финансового года. Поэтому у жителей времени осталось совсем немного – до 25 сентября. Именно поэтому тольяттинские предприятия, заинтересованные в развитии города, например, «Куйбышевазот», предлагают свою помощь в подготовке дизайн-макетов.

Какие объекты будут реализованы в 2019 году, станет известно в начале октября.

Источник: День города

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Единая Россия считает справедливым что можно выделить немножко денег и распределить поровну на всех и вся. В итоге реальных ощутимых изменений в городе не видно. Ну появится в шлюзовом несколько спортивных площадок дешевых (уровня 90ых годов по европейским меркам), которые через 3 года станут старыми. Возможно это более справедливо, но крайне неэффективно. Либо немного подождать и подкопить на нормальные дворы, найти софинансирования всякие. Либо пустить все деньги в одно, но очень классное место в районе. В шлюзовом вроде есть пустыри, там было бы круто разбить классный современный сквер, парк. Так чтобы это было местом притяжения и достопримечательностью всего микрорайона.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: