25 ноября 2010 11:41
10940

Проект по привлечению внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа будет реализован в ТГУ

«Касается меня, касается каждого» — акции в рамках данного проекта будут проходить уже второй год подряд.

Они стартуют 29 ноября фотовыставкой на тему толерантного отношения к людям с положительным ВИЧ-статусом. И завершаться её закрытием 3 декабря.

В этот же промежуток времени пройдут социальная викторина по информированности о ВИЧ-инфекции и СПИДе, показ социальных короткометражных видеороликов, распространение красных ленточек (символов акции) и информационных брошюр.

Кроме того, состоятся круглые столы по профилактике СПИДа и дебаты между командами школ, вузов и колледжей. Также будет организована разработка  городской программы по дальнейшей работе по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, с участием всех общественных организаций и образовательных учреждений.

Будет создан стенд с обратной связью в виде красной ленточки, заполненного откликами студентов по проблеме.

Ну, а 1 декабря в актовом зале госуниверситета состоится концерт «Рок против СПИДа». Там буду исполнены песни легендарных рок-музыкантов, умерших от СПИДа, наркотиков, заболеваний рака. Так же прозвучат собственные песни молодых рок-групп Тольятти.

Как сообщает пресс-служба ВУЗа, в настоящее время во всем мире остается актуальной проблема распространения ВИЧ/СПИДа. В Тольятти насчитывается более 14 тысяч человек с положительным статусом ВИЧ, из них более 70% – молодежь.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: